Путешествие в 2015-ый

10 Jan 2016

Вот уже который день мы перебираем дисковые накопители в поисках фотографий, которые разбрелись по папкам с названиями месяцев и маркой '15 в конце имени каждой. Открывая одну папку находишь еще несколько, и в любой тебя может ждать что-то очень интересное, подходящее для слов благодарности 2015ому... Как мы были наивны, желая подготовить пост с итогами уходящего года в конце декабря. Затем в первые числа января. Затем был выставлен дедлайн до Рождества... Но прошлый год нас научил одной главной истине - всему свое время! Мы бы не успели так прочувствовать каждый его месяц, каждое событие, если бы второпях накидали в ленту снимков, подписали что-нибудь похожее на "где"-"когда", и забыли. Но не такой он, прошлый год, чтобы просто взять и забыть.

Это был интересный год. Год новых открытий, прозрений, год великих перемен (быть может в личном смысле, не в глобальном). Все чувства еще больше обострились... И если 14ый год нас познакомил с океаном, 15ый нам подарил возможность горы созерцать. И не только горы... Не будем забегать вперед. Расскажем по порядку, и каждому месяцу обязательно уделим внимание в знак благодарности!







_
ЯНВАРЬ
-
Невозможно успокоить любопытство, не прочитав наш прошлогодний пост с итогами 2014го. Так интересно проследить, что меняется из года в год?! Вот например Январь - он очень изменился. Он словно маленький ребенок - все прошлые каникулы был беззаботным, смотрел мультфильмы, сказки, отдыхал... Спустя дюжину месяцев вдруг повзрослел, начал без устали трудиться... хотел, быть может, задать планку на весь год?! Январь, всю после-праздничную его половину,  мы провели в столице. Забавный факт - в ней же и остались в конце года... Но об этом позже.

Москва нас встретила гостеприимно, множеством новых лиц, новых идей, сюжетов, съемок, планов. Пробыв неделю в гостях мы присмотрелись к ней получше и,  знаете, не увидели клыков, которыми все так пугают в байках о белокаменной. Скорее улыбка Чеширского кота, которая то исчезает, то появляется, то сыплет изобилием загадок... И ведь не знаешь друг ли тебе Чеширский кот, но знаешь точно, что не враг! 


Поводом посетить Москву в январе стал наш пленочный мастер-класс. К слову, он прошел весьма прекрасно, не смотря на форс-мажер с пропавшей накануне моделью. Благо - есть друзья, которые всегда выручат в трудную минуту! Как Тамара выручила нас с местом для проведения мастер-класса, так и Машенька в своем прекрасном положении вызвалась позировать на морозе с оленем в обнимку. Никакое добро не лучше друга! Друзья и есть - добро!
-

А дальше вереницей понеслась неделя встреч, знакомств, запланированных и непредвиденных съемок. К фото-историям, которые уже живут в нашем блоге, мы поставим знак +++ для перехода по ссылке, но некоторые истории еще только ждут появления в сети.

В Январе мы встретились с блогером и основателем школы блогинга Мариной Гиллер... Мы уже были знакомы заочно, прошли курс молодого бойца блогера под чутким руководством Марины, и развиртуализация только раскрасила яркими красками наше представление о девушке, у которой в кудрях застрял морской теплый ветер, а в карманы закрался пляжный испанский песок...


Мы провели уютный вечер в гостях у Муравник Марины и Лёши +++. В истории по ссылке ребята рассказали нашим читателям немного о себе и поделились своими мыслями на тему частного дома.


Еще одна прекрасная съемка прошла где-то в пригороде... Для Ани и Сережи это была первая совместная фотосессия и как же приятно было наблюдать за ними, за их чувствами, жестами, за малышом Моне в голубом свитерочке... В этой истории нет ничего лишнего, только холод зимы и теплые объятия! +++
-

С Максом и Инной Колибердиными мы познакомились еще в 2014ом на острове Санторини. Почему так и не состоялась наша фотосессия в теплой Греции, и что молодые родители думают про путешествия с малышкой Майей вы можете узнать в истории "Счастье на троих" +++, которую нам подарил Январь.


Мы благодарны Тамаре и ее семье, которые с южным гостеприимством и радушием встретили нас, тогда еще незнакомых ребят... Нельзя не отметить знакомство с Томой, как знаковое для 2015ого, ведь в Январе мы строили планы на поездку в Грузию весной; спонтанно решили отправиться в Англию после прогулки по музею им.Пушкина, вдохновленные картинами импрессионистов; а так же за чашкой чая с тортом из бисквитного коржа и легкого черничного суфле придумали весеннюю съемку, которую вместе с Томой и Flower Bazar организовали за последние 2 дня до возвращения в Новосибирск. 


А вот и несколько цветочных снимков. Чтобы подробнее рассмотреть, мы предлагаем заглянуть в гости к нашим январским фантазиям на тему весны по ссылке +++



ФЕВРАЛЬ
-
Таким насыщенным оказался Январь, что вернувшись домой весь следующий месяц мы провели спокойно строя планы на длительный 60-дневный весенний трип по городам и странам бывшего СССР.

Из съемок на Февраль пришлись лишь свадьба в день Св. Валентина и фотосессия для новой коллекции вечерних и свадебных платьев от новосибирского Ателье сестер Мартьяновых. Мы были так перенасыщены предыдущими событиями и так воодушевлены предстоящими, что спокойная атмосфера Февраля была как кстати.


МАРТ

Март всегда все жду с нетерпением. И это не смотря на то, что зима в России в Марте не заканчивается, а лишь ослабевает, принимая возможную вероятность того, что ей все-таки прийдется уйти, ну скажем, до июня...

Мы же прожили март практически на чемоданах. В 20х числах был запланирован второй пленочный мастер-класс от Russion Film Team в Москве. Не упуская случая добавим, что совсем скоро (30 января 2016) состоится третий подобный мастер-класс, и он обещает быть намного интересней! А пока вернемся к прошлогоднему. Москва нас закаляла может, или проверяла на прочность?! Ведь и второй наш столичный мк не прошел без пропажи моделей в канун перед съемкой, без сломанного водопровода в арендованном для теории зале, без скучающих от недостатка нарушителей охранников в парке Горького... И снова нас выручают друзья-товариши, доказывая поговорку про 100 рублей... Подробности по ссылке +++



Март закончился пленочным мастер-классом в Питере, который помогли организовать PEONY events. Наше долгожданное знакомство с пиончиками запустило цепочку событий, пополнивших весеннее портфолио с лихвой... Но об этом уже в Апреле.


АПРЕЛЬ

Этому месяцу можно петь дифирамбы! Он начался в Питере, продолжался в Ижевске, а закончился в Грузии. Он принес море общения и красоты... Нет, не море, а горы! Горы общения и горы красоты! Он прошел в дороге, а что может быть прекраснее, чем время, проведенное в пути?! Во время путешествия в голову приходят новые идеи, все и всё вокруг вдохновляет. Словно из рога изобилия Вселенная льет на голову идущего поток свежих мыслей. Остается только записывать, запоминать, фотографировать, делиться.

Апрель подарил нам целых три съемки совместно с PEONY studio, одну из которых пришлось разделить на три отдельных поста в блоге, потому что столько красоты наснимали, что боялись за один пост перенасытить зрителя. Не гоже ведь закармливать на убой того, кто любит в гости приходить на чай с десертом?! Это мы говорим о нашей первой будуарной съемке. Мы очень любим ее за робость образов, за самобытность, за нежность, которую олицетворяла наша милая модель Вероника... Ну сколько можно говорить, смотрите по ссылкам, и Вы сами все поймете: Boudoir Part I +++, Part II +++, Part III +++


Вторая съемка, так долго пролежавшая на компьютере, как в сундуке с накопленными сокровищами, ждала зимней публикации на Weddywood, а затем и в нашем блоге... Она пропитана волшебным светом, не свойственным в такое время года Петербургу. Быть может это чистое везенье, но все же мы склонны думать, что заслужили солнце, после недели пасмурных дней в северной столице. На Финском заливе весной  в закатный час вы можете побывать по ссылке +++.


-
Третья съемка возникла совершенно случайно, и была навеяна скорее теплотой душевной, чем красотой природы, нарядов, неуловимым светом... Мы просто предложили Любе и Лёше семейную утреннюю фотосессию, за день до отъезда... Эту историю еще только предстоит опубликовать, как и прогулку Оли и Славы в Гатчине под дождем. Зато уже сейчас вы можете зайти в гости по ссылке +++ к Олесе Куприн и Густаву, которых нам подарили Питер и Апрель.



-
Вам когда нибудь дарили страну? Апрель нам подарил. Он открыл для нас ранее неизведанную и знакомую лишь из советского кинематографа, теплую и гостеприимную Грузию. Путешествие по горной стране началось с Тбилиси - прекрасный городок, который всем советуем к посещению, а так же рассказываем в большой и ёмкой истории по ссылке +++, что можно посмотреть, куда сходить и где вкусно покушать! 



Вторая половинка путешествия по Грузии прошла благодаря мастер-классу Тамары Гиголашвилли в Казбеги. Мы еще обязательно расскажем свои неизгладимые бурные и до сих пор свежие впечатления от пребывания в этой горной части страны, а пока подогреем интерес парочкой вдохновляющих фотографий!




-
МАЙ
-
Пятый месяц был наполнен морем, солнцем, теплыми дружескими вечерами, котиками и собачками. Ах, какой милый наш Май!

Все началось на Черноморском побережье. Не думали мы даже, не собирались в Крым этой весной, однако еще в декабре получили приглашение снять свадьбу пермского организатора Оли Козич +++. Так судьба свела нас с Крымом вновь.
-
-
Мы провели чудесную неделю обследуя и открывая города, утесы, плато, водопады с друзьями, которые перед нашими объективами были уже столько раз и в стольких странах, что опытней любых моделей. Мы очень благодарны Маю, за встречу с дорогими сердцу Дашей и Сережей.



А еще мы благодарны последнему месяцу весны за знакомство с Машей и Женей, которые для нас открыли Фиолент. Эту прекрасную холодную пронизанную соленым морским ветром съемку вы можете пересмотреть по ссылке +++.



Мы как Филеас Фогг и Паспарту решили совершить грандиозное путешествие. Правду говоря, наши амбиции скромнее, чем у фантазии Жуль Верна - не 80, а 60-ти дней хватило, не вокруг Света, но круг мы неплохой совершили по 3-м странам, 4 республикам, 14-ти городам. И чтобы шагнуть в сторону лета, осталось вспомнить лишь Белоруссию. Туда мы ехали исключительно за людьми. За людьми и за историями. Или за людьми с историями?! Как не напиши, все верно!

Все таки судьба дарит нам хороших людей. Да и зачем ей дарить плохих, что мы с ними делать будем? Стороной обойдем да и только. А вот хорошие! Хороших мы обязательно обнимем, выпьем с ними чаю, выслушаем, намотаем на ус, и еще раз обнимем на прощание. Как путеводная звезда приводит в нужное место странников, так и хорошие люди приводят мысли в голове в порядок.

Случилось нам приехать в Минск, встретить дорогих друзей Петю и Веточку, сесть на старенькую маршрутку и под громкую музыку водителя, отнюдь не меломана, отправиться в загородный комплекс Шишки, где нас ждала встреча с уже давно полюбившимися Иринкой и Женей, с их половинками и конечно же их усато-хвостатыми любимчиками инстаграма. Вы поняли уже быть может, что мы про знаменитых Джек Расселов Холста и Мону,  и очаровательную Абиссинку Асю. Ну как тут устоять от фотосессий, наглаживая в перерыве мордочки и брюшки?!



-
Мы так смеялись, когда нашли архивы с фотографиями, где всей гурьбой позируем на объектив. В итоге не смогли выбрать и сделали для вас веселенькую гифку. Попробуйте посмотреть на нее 8 раз, каждый раз разглядывая нового персонажа? Забавная компания, не правда ли?! :)


Так как Шишки - "хвостатый" парк-отель, администрация не просто разрешает, активно поощряет гостей с четвероногими друзьями. Поэтому Иринка и Артем привезли с собой не только Асю, но и троих малышей Бисквита, Бренди и Безешечку. А мы пользуясь случаем запечатлели всю семью на память. Теперь эта усатая история живет в нашем блоге под названием "Теплые коты" +++ с одноименной песенкой в аккомпанементе.



-
А перед возвращением домой мы погостили пару дней у Жени и Дениса. Ребята показали где рождаются те самые прекрасные поводочки и попоны "Hunting Pony". Мы получили доступ в мастерскую, были облизаны от носа до кончиков пальцев, и расспросили Женю с Денисом как в их жизни появились два милых друга, дом в лесу и любимая работа. Чтобы побывать в гостях у ребят проходите по ссылке +++.



-
И вот еще чуть не забыли - в Мае застали яблоневый цвет в Москве. И не был бы он таким волшебным, если бы не Машенька в ожидании Евы! Прекрасный месяц Май!


-
ИЮНЬ
-
А мы тем временем до лета добрались. И вроде бы недели две назад распаковали чемодан, повесили на крючок любимую шляпу, поставили в угол рюкзаки, как снова пятки зачесались без дороги... Но в первой половине Июня мы успели снять две свадьбы в Новосибирске, причем друг за другом, день за днем, и несколько семейных фотосессий... 

Одна из свадеб, Марата и Ани, живет по ссылке +++ в блоге. За организацию этого дня отдельное спасибо Машеньке Happy Moments!

Еще одна история в блоге про семейную фотосессию +++. 2015ый был щедр на подобные съемки. Настолько значимыми они стали, что захотелось обязательно для нашей семьи устроить подобную. Обязательно это сделать своевременно!




-
Вы помните, как в Январе, гуляя по музею им.Пушкина в зале импрессионистов мы решили поехать в Англию? Визы были сделаны сразу, но поездку решили отложить до лета на туманном Альбионе. И не прогадали! Вторая половина Июня прошла практически без капельки дождя. Нам говорили - "Повезло! Такой погоды в Лондоне давно не видели." Но мы убеждены, что у природы нет плохой погоды. Может потому она нам дарит солнышко, что мы и дождику рады?!

А вообще Лондону и Эдинбургу можно посвятить отдельный пост. Англия оставила неизгладимое впечатление и заинтриговала еще пуще прежнего. Поэтому покажем вам маленький анонс этой поездки, и перейдем к Июлю.









-
ИЮЛЬ
-
Июль мы провели в Новосибирске. Отсняли свадьбу, годовщину на пляже на рассвете, и провели несколько съемок для Машеньки Камшуковой и ее бренда. Такой вот отдыхательный расслабленный Июль. Мы рады, что есть месяцы для передышки и осмысления прошедшего пути.
-


-
АВГУСТ
-
ООО! Этот месяц мы очень ждали, ведь встретили его по пути в Черногорию. В Перасте сняли самую жаркую на памяти свадьбу, которой поделились в блоге, заходите +++. Мы кушали, купались, прятались от солнца в полдень, считали звезды и повороты серпантина... в компании прекрасных девушек: организатора, флориста и стилиста - не правда ли хорошенький букет?! :) 






-
Конечно же провели несколько фотосессий романтичных, и соблазнительно вкусных (их в скором времени покажем свету). Затем сказали спасибо Черногории за гостеприимство, поцеловали в щеки напоследок со вкусом вишневого мороженного Moritz, и пообещали вернуться... А дальше железный друг крылатый перенес нас по облакам в любимую Италию.

На Апеннинском полуострове еще так много неизведанных районов, городов, провинций, что мы решили каждый год свои познания расширять. На этот раз Милан - его мы почему то обходили стороной. Ехать в Милан просто так - скучно, он обязательно требует цели для посещения... А в этом году нашей целью было знакомство с Аней и Димой. Спасибо Август за таких ребят! Мы погуляли по Милану (вот в доказательство вам следующая гифка), затем провели свадебеную фотосессию в Павии и Портовенере, покатались на поезде между городками Чинкве-Терре и вкусно пообедали в Болонье... Ну разве не прекрасный средиземноморский микс?!






А на десерт ребята оставили нас тет-а-тет с Венецией. И знаете, она все так же хороша, как в первое наше знакомство. Да нет же, о чем это мы! Она прекрасна! Она - любимая открытка, на которую не надоест смотреть, она как культовый фильм, как книга классика, которую обязывают в школе прочитать, и ты читаешь, а через несколько лет снова, и снова перечитываешь те страницы... И каждый раз находишь новое внутри сюжета и внутри себя!




-
Июль закончился для нас Новосибирской свадьбой. Все гармонично, все на круги своя.


СЕНТЯБРЬ
-
Настала осень и настали свадьбы :) В Сибири, в Ижевске, в Старом Осколе. Мы снова путешествовали, только по России. Застали осень в самых теплых красках и даже в солнечные дни. Забавно, весна преследовала нас снегом и дождями, а осень солнцем, что конечно предпочтительнее для пленочной фотографии!

Следующие фотографии обязательно займут место среди историй в нашем блоге. Чуть позже обязательно займут! А пока поностальгируем на тему Сентября...
-



-
Еще Сентябрь подарил нам бесценный опыт большой семейной фотосессии, за что спасибо Пете Карасеву. Каждая подобная съемка в 2015-ом увеличивала желание подарить своей семье такой теплый памятный снимок! В новом году мы обязательно осуществим задуманное!


ОКТЯБРЬ
-
Последние теплые деньки... Последние свадьбы с золотой листвой и последние дни в Новосибирске в уходящем году как оказалось... 


А ниже диптих с историей Октября. История о том, как мы провели индивидуальный мастер-класс по пленочной фотографии, и дали свою любимую камеру для практики нашей ученице. Сами же стали снимать на чужую, арендованную, так, на всякий случай. И всякий случай все таки произошел - наша катушка засветилась... Вот Вы бы догадались, не подпиши мы, что эти фотографии не нам пренадлежат, а ученице? Такой результат можно получить впервые взяв в руки пленочный фотоаппарат! Весь прошлый год столько речей было про кризис, который плохо сказывается на цене катушек пленки... Да, сказывается, но разве есть преграды для искусства?


Есть у нас одни чудесные молодожены, которые несколько месяцев приглашали в Италию для съемки свадьбы, а за пару недель сымпровизировали, в результате чего открыли для нас новую страну - Словению! И мы хотим поблагодарить их и всех-всех, кто был спонтанен в выборе и что-нибудь для нас и для себя открыл! Ведь раньше мы были зажаты, субъективны, и даже основывались не на своих ощущениях, а на выборе масс... С опытом мы становимся все больше и больше открыты новым рубежам, новым городам и странам, новым континентам и это потрясающее чувство свободы. Ощущение, что ты есть в большом мире, и большой мир есть у тебя! А еще есть жизнь, которая дана на то, чтобы исследовать свой мир!



-
НОЯБРЬ + ДЕКАБРЬ
-
Октябрь закончился на новом месте. Спонтанно мы решили на обратном пути в Москве задержаться на неопределенный срок... Кот хорошо перенес перелет. Мы хорошо перенесли смену города, и даже не выпали из графика сна и работы!  Ноябрь прошел в режиме осмысления. Насыщенный был год и одного последнего месяца, на который обычно приходится процесс резюмирования, нам явно не хватило бы после стольких сюжетов, историй путешествий... К тому же нужен резерв сил и идей на будующий настоящий год, ведь обезьянке нужно намного больше энергии для передвижения по джунглям жизни!


В 2015 году наш дуэт был дважды отмечет в Топе лучших свадебных фотографов - весной в Veter magazine, и вот второй раз в конце года по версии Simple + Beyond. Мы очень благодарны за доверие, за честь разделять эти строки с талантливыми ребятами нашей страны и даже зарубежья! 


В канун Нового года мы запланировали несколько поездок (в Крым, Исландию, Грузию, Португалию) на будущий год. И скоро расскажем вам о нескольких проектах, которые обещают раскрасить год яркими красками!




-
Мы говорим спасибо 2015-му году! Ты был как никакой другой особенно хорош! Спасибо за спонтанность, за мудрые мысли, за друзей, за здоровье! Все лучшее мы пронесем с собой в 2016-ый! Мы ходим в Новый год с банановым настроением!!! С яркими эмоциями и несбыточными исполнимыми мечтами, самыми грандиозными, самыми волшебными! Старый год нас научил - "просто так" бывает, все осуществимо, и мы пронесем это знание ярко желтым флагом через весь грядущий год! С Новым годом, друзья, с новым счастьем!