Hvala, Crna Gora!

10 Dec 2015

На пригласительной свадебной открытке помимо двух важных имен красовались большими витиеватыми буками слова - "Hvala, Crna Gora!" Три незнакомых слова по праву занимали целую страницу, символизируя все происходившее с нами в первой половине августа. Но эта связь приходит в голову лишь сейчас, когда на пустое поле ложатся серые буквы и из отдельных кадров складывается целая история. Лишь со временем мы, собирая пазл из мыслей, образов, картинок и воспоминаний, можем с уверенностью самым благодарным голосом искренне произнести - "Спасибо, Черногория"!

И в первую очередь мы благодарны Черногории за наших молодоженов. А Маше и Илье мы благодарны за Черногорию! Ребята из тех пар, которые не боятся менять свои планы... Даже если они касаются свадьбы, даже если места проведения этого значимого в их жизни события. Такие перемены скорее всего пугают организаторов, но фотографов такие перемены всегда только радуют. "Свадьба в Новосибирске" - "Не вопрос!" (спустя несколько месяцев) "Свадьба в Черногории?" - "С радостью!" Примерно таким был наш диалог в общих чертах. И как бывает, не рассматривая Черногорию, как новую точку на карте путешествий, она рассмотрела в нас благодарных путешественников.




организация - Happy Moments, оформление, полиграфия - Ксения Дольникова, MUAH - Светлана Варганова, локация - отель Per Astra, сканирование - Lighthouse FilmLam
_
Очень интересно, как парочки выбирают страну, город, отель или место для свадебной церемонии. Место, которое станет самым символичным в их жизни! Место, от которого зависит месяц, стиль свадьбы, наряды, количество приглашенных гостей, да и в целом настроение. Место, отражающее жизненные позиции, характеры, ступень отношений возможно... Маша и Илья выбрали Черногорию и,  на наш взгляд, попали в самую точку!

Первое, что мы увидели, снижаясь для посадки в Тивате - фигурные ватные облака и неоднородный, каменный горный ландшафт... Затем густой темно-синий цвет разлился под крыльями самолета и небо смешалось с землей - это было море! Вы же знаете о нашей слабости к большой воде?!



_
Мы прилетели за несколько дней до молодоженов и вместе с организатором Машей и оформителем Ксюшей (везет нам на компанию!) гуляли по тенистым улочкам Пераста, присматривая уголки, ступеньки, арки и приятные виды для свадебной съемки. Такие каменные тесные улицы напоминают местами Мальту, местами Италию, чем-то Крым, а чем-то даже на Прагу похожи (может быть рыжими крышами?)...

Это был самый жаркий свадебный день на нашей памяти! Глаза слепило всё, что отражает солнце. Одежда прилипала к мокрому телу. Вода заканчивалась бутылка-за-бутылкой незаметно быстро... Но наши молодожены героически все вынесли, пережили и даже виду не подали, что устали! А местные старинные улочки, каменистые стены, поросшие мхом и плющом, благородно-зеленые кипарисы создавали нужный для нас тенек и подчеркивали элегантный стиль Маши и Ильи! Судите сами ;)
















































Мы благодарны всей нашей команде за профессионализм, позитив, вечерние посиделки и утренние солнечные ванны, за открытость и доверие! И конечно же мы благодарны этой земле за гостеприимство, за красоту природы и аутентичность городов, за маленькие прайсы и щедрые порции, за мир и покой, который можно увезти с собою в шумный город! Hvala, Crna Gora! Hvala!