счастье на троих

30 Apr 2015

Нас окружает множество творческих людей. С одними нам только предстоит познакомиться, с другими знакомимся случайно, с некоторыми сначала дружим по интернету, а потом в какой-нибудь поездке встречаемся и долго болтаем обо всем на свете... Так и произошло с Максимом Колибердиным и его семьей. Мы не могли найти лучшего места для личного знакомства как в Греции на о.Санторини.

Увы у ребят в этой поездке произошел форс-мажер с багажем, а наш самолет задержали и посадка произошла на закате... Поснимать друг друга, как мы договаривались, не получилось - несколько сумеречных кадров смазанных и шумных навсегда останутся в домашних архивах и будут напоминать нам и ребятам о первой встрече, о той поездке, о лунном вечере и ресторанчике у моря, где мы сидели под звездным небом до полуночи...


В январе мы приехали с очередной серией мастер-классов в Москву. Максим участвовал в мк, принес несколько камер для теории, а Инна помогала нам с подбором нарядов для моделей. Мы решили отблагодарить ребят за помощь и провести ту несостоявшуюся в Греции съемку. Да, в январе в Москве не Санторини... Был серый день, довольно нестандартный зал в студии с окнами на потолке, которые завалило снегом. Мы приехали в зал заранее и были очень расстроены отсутствием света. Быть может вы даже представить не можете, как тает на глазах энтузиазм, когда фотограф видит, что нет рисунка света-тени, нет обьема, нет самого главного, что вдохновляет нас, когда мы видим любой сюжет, предмет, объект, пейзаж...

Но когда в зал приехали Максим, Инна и Майа мы поняли, что их эмоции освещают комнату лучше, чем какое-то солнце в окне... Их объятия, улыбки, поцелуи... А еще небольшое интервью от ребят ждет вас внутри этой фотоистории.




P.S.: Максим, Инна, расскажите чем вы занимаетесь, увлекаетесь? 

М и И: Так сложилось, что главное увлечение-хобби-работа у нас - свадьбы. Я организую, Макс фотографирует! А еще для нас главное занятие и увлечение - наша семья! Растить маленького человека и строить свои отношения тоже важное дело, для которого и время нужно, и эмоции, и силы, и терпение, тогда это становится самым любимым и приятным занятием в жизни!




P.S.: Ребята, как давно ваша семья увеличилась на одну красавицу? И как вы выбрали такое замечательно имя - Майя?

М и И: На сегодняшний день наша семья насчитывает 3 человека вот уже 1 год и 8,5 месяцев. Мы уже даже не помним, как было по-другому. А с именем все как-то просто получилось... Мы сели просматривать списки имен мальчиков и девочек. Макс оторвался от ноута и говорит: "мне нравится Марк и Майя." Я тут же согласилась. Спорить было не о чем, мне нравятся звучные и короткие имена! А еще одну из моих бабушек звали Майя, но это скорее совпадение...



P.S.: На кого Майя больше похожа по характеру?М и И: По характеру Майя - бурная смесь меня и Макса! Артистизм, упорство (я бы даже сказала упёртость), меланхоличность и даже некоторый трагизм порой, жажда быть в центре семьи, но явное недоверие к чужим людям - в общем, она взяла от нас все самое лучшее :)



P.S.: Вы любите путешествовать? Удается ли это делать с малышкой? 

М и И: Дааа, путешествовать мы любим, и до Майи мы частенько везде ездили и были легки на подъем. Даже слишком легки! Могли свободно пуститься в десятидневное авто-путешествие Москва-Берлин, или за день собраться и улететь в Тайланд! Но поскольку я - параноик, с Майкой мы стали колесить намного меньше. Хотя 3 шенгена у Майи в паспорте уже есть!


P.S.: Первый раз мы с вами увиделись и познакомились на Санторини. Посниматься у нас не получилось тогда, жаль... Расскажите, что у вас тогда за ситуация произошла? (Про чемодан) Нам показалось тогда еще, что вашей семье все ни по чем, лишь бы вы были вместе!М и И: Ооо да, это была незабываемая поездка на Санторини!!! Мы вас тогда встретили как аборигены, поймавшие дзен :) В общем, где-то на пути Афины-Тира потерялся наш чемодан, в котором было всё, от одежды до детского питания. И даже немного фототехники было, ведь Макс летел в Грецию снимать свадьбу, а мы с Майкой отдыхать. В первый день после прилета я не волновалась, потому что хозяйка нашей виллы уверила, что так часто бывает и завтра нам привезут чемодан... И на завтра нам привезли чемодан, но не наш!  На второй день я писала гневные письма во все инстанции, грозила судом и расправой и настроение было хуже некуда... И Макс нервничал. Только Майке было хорошо! Хозяйка виллы подарила ей 2 футболки, подкармливала домашними яйцами и сладкими огурцами! На четвертый день мы все успокоились и получали удовольствие от моря, солнца, жары, гор и прочих прелестей...  Но письма я писать не перестала :) Чемодан наш вернулся в Москву уже после нас, месяца через 2. Где он пропадал не понятно, но спасибо, что вообще вернули! Мы уже и не ждали... После этой поездки мы поняли, что можно отлично отдохнуть без необходимых (казалось бы) вещей, главное - настрой, и чтобы родные были здоровы!


P.S.: Как думаете, кем будет Майя по профессии? С такими творческими родителями должна перенять тягу к искусству?!М и И: Профессия - это такая тонкая штука! Когда я работала в офисе, мне казалось, я выбрала профессию и работу, которая была любимой. Мне очень нравилось проводить крутые сделкаи с зарубежными партнерами, мотаться в другие страны на выставки и конференции и посещать большие заводы и производства. Макс мечтал связать свою жизнь с медициной. Потом была учеба на психолога (что сейчас помогает ему на съемках), работа продавцом и владельцем його-студии... Но это не имело ничего общего с тем, кто мы сейчас! Хотя, все приобретенные навыки очень помогают в нашем нынешнем деле! Это я все о чем?! Кем бы Майя не захотела стать по профессии - мы ее поддержим! Наша роль - вовремя замечать склонности к чему-либо и помогать развивать их. А пока она маленькая, стараемся наполнять нашу жизнь хорошей музыкой, книжками с красивыми иллюстрациями и правильным смыслом, вкусной едой, чувством принятия ее в любой ситуации и просто окружать любовью и безопасностью. И уже сейчас у Майи проглядывается большая любовь к лошадям, книгам, танцам и недюжий актерский талант! Всё, что она делает - она делает с особой пылкостью и жаром! Дома мы ее за это называем "ядрёная Дуся":)
Вот такая вышла история про Майю и ее родителей! Надеюсь вам было интересно!А ребятам мы желаем здоровья, творческих успехов и незабываемый путешествий вместе! Было очень приятно провести с вами время! Может в будущем проведем еще одну фотосессию не только Маей, но и с Марком?! :)