About


Добро пожаловать к нам в блог!

Фотодуэт POSTSCRIPTUM – это творческое объединение – фото-дуэт двух людей - Алексея Калганова и Алины Палто. На протяжении уже более 10 лет вместе мы творим в художественном стиле, создаёт свои чувственные, романтичные, и даже немножечко сказочные фотографии. Имея большую базу художественного образования с детства мы были окружены миром искусства, красоты и гармонии, созданной как человеком во славу и под вдохновением от мира, так и самой природой.
_
Наш дуэт - не просто два фотографа, работающие вместе. Это тандем двух творческих личностей - фотографа и режиссера, художника и писателя, педагога и дизайнера. Благодаря такому гармоничному сочетанию, мужскому и женскому, техническому и творческому взгляду на мир, творчество дуэта Postscriptum на разных этапах было разным, но всегда имело свой неповторимый узнаваемый стиль, и собирало множество комплиментов от поклонников и ценителей искусства и красоты.

С 2008 по 2016 год мы снимали свадебные проекты во многих городах России и Европы (Новосибирск, Москва, Сане-Петербург, Крым, Италия, Португалия, Греция, Индонезия, Исландия, Тайланд - география очень широкая), и как следствие, в доказательство своего таланта и вкуса, получили признание многих пабликов России и Зарубежья (Wedding Vibes, Weddywood, Simple+Beyond, Veter Magazine, Wedding Sparrow), неоднократно входили в Топ-10 лучших Свадебных фотографов Новосибирска, Москвы и России по версиям таких журналов как Wedding Vibes, Simple+Beyond, Weddywood.

С 2014 по 2016 год совместно с фотолабораторией Lighthouse Film Lab провели в столичных городах России ряд мастер-классов, посвященных восстановлению знаний и развитию пленочного фотоискусства в нашей стране. А в последние годы стали активнее сотрудничать с лайфстайл журналами, и проводить более творческие съемки в стиле Life Style. Этот переход и побудил дуэт Postscriptum совместно с журналом HEIM создать курс по художественной актуальной и вдохновляющей фотографии в стиле Life Style. Подробности в разделе >>WORKSHOP


Вы так же можете прочитать некоторые интерью >>здесь и >>здесь.
Если у вас есть интересное предложение, пишите нам на почту ps_photo@mail.ru и мы вам обязательно ответим!



If you have some questions, please contact us: ps_photo@mail.ru