с новым годом, друзья!

6 Jan 2015

Прощай 2014ый!
Ты был щедр на впечатления, на доброту, здоровье, на счастливые мгновения!
Каждый твой месяц был наполнен событиями, выбрать из которых было очень сложно самые показательные, памятные и значимые. Мы постарались сделать этот архив емким, разнообразным, интересным, чтобы не просто показать зашедшему к нам в гости зрителю каким ты был, но и самим пересматривать, вспоминать с теплом твои не всегда теплые деньки!
Хотим сказать тебе спасибо, за сбывшиеся мечты, реализованные планы, достигнутые цели, и за не достигнутые тоже - будет чем заняться в этом году)))
Мы благодарны за все 365 счастливых, веселых и скучных, ярких или серых, спокойных или суматошных таких разнообразных дней! Давай вместе вспомним напоследок - каким ты был?!






ЯНВАРЬ

В начале года мы, как и большинство людей на планете, очень долго входили в рабочий режим. Мы встретили новый год в кругу семьи, и загадали больше времени проводить с близкими в 2014 году, больше времени уделять себе, друзьям, отдыху. Это сбылось - некоторые фото из ленты-архива станут тому подтверждением... Но в январе мы по традиции вспоминали ушедший год  и "доводили до совершенства" проект, который закончили снимать 30 декабря 2013ого, а именно Siberian Wedding - о котором можно вспомнить тут.


ФЕВРАЛЬ

Последний месяц зимы - один из самых холодных... Может потому, что зима уходить не желает и крепкими морозами держится за дома, а холодными ветрами, как веревками, цепляется за деревья... Однако февраль по статистике самый свадебный зимний месяц на нашей практике! Может потому, что зима сибирякам надоедает за 2 месяца осенних и 2 зимних и на третий уже хочется тепла, любви, весны?! Да еще и День влюбленных поддерживает благоприятную атмосферу, растапливает наши сердца после зимней спячки.


МАРТ

Март был добрым! В первый месяц весны мы ловили каждый лучик солнца, проводя еще холодные дни в теплой компании. Мы отмечали год знакомства с Сашей Иванцом, который к слову в 2014 году открыл чудесную фото-лабораторию и все наши преграды и границы в пленочном искусстве тоже были окончательно открыты! В тот день мы вспоминали наше судьбоносное знакомство, готовили вкусную еду, фотографировали, ели - ну чем не Kinfolk - ведь мы уже точно родня!



К слову о семье и пленочной фотографии - в 2014 мы сняли много хороших семейных фото-историй, уверены в 2015 их будет еще больше, ведь это сплошное удовольствие - снимать на пленку истории про интересных людей!


АПРЕЛЬ

В марте мы еще активно готовились к одной прекрасной апрельской свадьбе наших друзей Машеньки и Саши. Маша свадебный организатор, к своей свадьбе она подошла очень ответственно и со всем профессионализмом, хоть иногда ей и хотелось быть обыкновенной невестой, которая хочет "незнаю чего") Свадебный день был прекрасен, погода чудесная, а ребята такие хорошие и красивые - вы можете сами посмотреть вот тут! Обычно апрель навевает грусть своей серостью, но не в этот день - этот день был ярким!



В апреле мы готовились к большому путешествию! Последняя свадьба была практически на чемоданах и для нас и для молодоженов. На следующий день мы были уже в Барселоне, а через день фотографировали ребят, приплывших на круизном лайнере в Испанию. Мы гуляли по паркам, по достопримечательностям... Вы с легкостью угадаете на каком фото сибирская весна, а на каком заморская!




МАЙ

Самый цветущий месяц весны был полон невероятных приключений!!! Мы прилетели во Флоренцию почти на неделю, наслаждаясь каждым проведенным днем в этом волшебном городе! Мы провели несколько съемок, некоторые опубликованные можно посмотреть тут и тут! Может быть вы их даже помните - одна про вкусную Флоренцию, другая про красивую, природную, закатную! Потом мы поехали в Пизу, Сиену, несколько дней пожили в Риме, и закончили трип по Италии тосканскими пейзажами! Тоскана действительно очень красива, романтична и загадочна, а еще и в свете приятного события - свадьбы Оли и Леши, чью фото-исторю вы можете посмотреть тут - Тоскана нам очень понравилась!









ИЮНЬ

Лето началось приятных встреч и знакомств, свадебных и семейных съемок, теплого солнышка и дней рождений любимых людей! Одним из таких дней была годовщина Алининой мамы, к которой мы решили подготовить памятную фотокнигу. Мы попросили Сашу Иванца и Колю Бондарева пофотографировать нас с сестрой Алины и ее половинкой. Это был теплый вечер, к счастью светило солнышко, и все было бы совсем прекрасно если бы не стаи голодных комаров, которые атаковали нас, формируясь в роты и полка, а иногда в целые армии... От этого процесс был еще веселее)



Приятной новостью для нас в 2014 стала победа в конкурсе свадбеной фотографии Lovimoment, в номинации "Животные на свадьбе" победили наши мопсики, снятые на июньской свадьбе!


ИЮЛЬ

Лето в разгаре! В Сибири это самый жаркий месяц, но мы в июле успели побывать там, где было еще жарче... После красивой свадьбы Славы и Юли мы полетели на Санторини, где нас ожидала еще одна свадебная съемка. Пережив палящее солнца в свадебный день, следующие фотосессии мы решили проводить вечерами в идеальное время для пленочных снимков. Вот пример - Аня и Саша в теплом закатном свете.






С греческого острова мы полетели в Италию - сколько в ней еще мест не изведанных?! В этот раз было выбрано Амальфитанское побережье, где мы пробыли всего несколько дней, но успели влюбиться!!! Кто был в этом крае нас поймет - синее море, жаркое солнце, огромные вкусные лимоны... Про Амальфи мы вам еще обязательно расскажем - в очереди красивая история про Васю с Женей и их первую годовщину на итальянском побережье. А напоследок нас ждал не успевший соскучиться Рим, и знакомство с Ренатой и Рамисом, с которыми мы отлично провели жаркий июльский денек, гуляя по достопримечательностям и строя планы на октябрь...





По возвращении нас ждала теплая половина месяца, красивые съемки, и выходные, проведенные с родными на даче - об этом гармоничном графике мы и просили 2014 год!



АВГУСТ

Лето подходило к концу, а наши планы на осень только приняли упорядоченную последовательность.
В августе мы сняли самую тяжелую по количеству гигобайтов свадьбу - в этот день у Арсена и Кристины были длинные приготовления, ЗАГС и венчание, фотосессия и банкет на 350 человек... Так же мы закончили очень долгожданный проект - каталог для Школы стиля Марии Липатниковой. Он вышел очень красивый и полезный - вы можете его увидеть в школе, если еще все не разобрали.. :)
Еще одна свадьба прошла в Томске - с каждым разом этот милый небольшой городок открывает новые стороны для нас!
В конце месяца похолодало и в день свадьбы Дины и Вани мы изрядно померзли, хотя смотреть на ребят было спасением - робкие, веселые, нежные, такие влюбленные!






И совсем в последних числах мы сняли вот эту белую фото-историю - про завтраки, про уют, про выходные, проведенные лениво с самыми родными... Сашу и Германа можно поздравить, в 2014 они успели подать заявление в ЗАГС и 2015 год будет для них особенно памятным!



СЕНТЯБРЬ

Который год осень становится для нас самым долгожданным временем года, потому что ассоциируется с путешествиями...
В первые дни месяца мы познакомились сразу с 2мя красивыми птицами - на нашем личном мастер-классе с ушастой совой, и на свадьбе у Насти и Паши с сипухой - красивые, хищные, невероятно харизматичные создания!



Еще летом мы узнали о предстоящем выступлении композитора Ludovico Einaudi в Москве и Питере. На сольном концерте мы побывали в 2013 году в Киеве, а теперь с группой музыкантов он дает концерт в зале Кремлевского дворца. Передать свои впечатления в 2х словах невозможно - это был шквал эмоций! Мы ожидали чего то особенного, отличного от сольного, более эмоционального концерта, но даже представить не могли что будет настолько феерично, что музыкальное представление будет сопровождаться игрой света и цвета, что будет новая интерпретация старых мелодий... Пара фото и сотой доли восторга не вызовут... Это было прекрасно!



Несколько дней и несколько съемок мы провели в Москве. Подумав, что никогда не ездили на поезд от Москвы до Питера, решили попробовать... Питер нас ждал солнечной погодой, даже теплой, что самих питерцев удивляло, а нас не могло не радовать, так как запланирована была пленочная фото-история и солнышко было необходимо!
История, как вы может быть уже догадались про Петю и Веточку, с которыми мы провели 2 чудесных дня. Очень благодарны ребятам за гостеприимство! Ждем новых встреч! (эту историю вы можете вспомнить вот тут)




Новосибирск нас встретил яркими красками и спешил завершиться не менее яркими событиями!
Мы успели провести первый пленочный мастер-класс от Russian Film Team и после красивой осенней свадьбы Стаса и Алины отправились в Рим! Последней опубликованной съемкой в 2014 году стала как раз эта волшебная история Миши и Ксюши. Наверное мы могли бы назвать ее квинтэссенцией нашего пленочного творчества 2014 года - так как в ней было все, что мы искали в этот год, снимая на пленку - правильный свет, прекрасные герои, красивое место... Все совпало! Но это мы узнали только в октябре по приезду, когда в лаборатории LighthouseFilmLab проявили и отсканировали наши пленки... 
А закончился сентябрь не менее красиво - свадьбой Даши и Андрея на Мальте!







ОКТЯБРЬ

Новый месяц - новые открытия!
Первого октября мы снимали свадьбу Ренаты и Рамиса, помните, которых фотографировали в Риме в июле?! Про этих чудесных ребят мы еще обязательно расскажем... А на следующий день мы уже летели в Париж.
Несколько дней проведенных в Париже полностью погруженные в атмосферу города, в свои ощущения и мысли... Мы расскажем эти мысли чуть позже, а пока что лишь несколько теплых сердцу пленочных снимков! 





Вторым открытие октября стала Португалия, Атлантический океан!
В Португалии мы были впервые. В эту страну нас пригласили Аня и Сережа, чья свадьба планировалась в прекрасном месте. И все прошло по плану! И даже больше - нас покорили океанские волны, мы восторгались лесами и скалистыми утесами, а архитектура дворца Монсеррат и вовсе сводила с ума от восторга! Этому месту будет посвящен отдельный пост... и даже не один!




Впечатленные Португалией, мы отправились в последний пункт осеннего путешествия - в родную Прагу! Там мы познакомились и провели 2 дня с Камилой и Ильей. Это были два спокойных, неторопливых, красивых дня. Первый день мы гуляли по Праге, фотографировали ребят, вспоминали знакомые сердцу улочки и домишки игрушечного города. А вот второй день принес нам новые знакомства - мы побывали в Карловых Варах и посетили перед самым закатом маленький средневековый городок Локет, у которого есть свой собственный замок, построенный еще в XII веке. Что может быть прекраснее погружения в историю?! Для нас это важная часть любого путешествия!

А по возвращении мы успели снять свадьбу, провести Lighthouse Dinner для друзей лаборатории и Russian Film Team.  И провести первый день второго в Новосибирске мастер-класса по пленочной фотографии... Вот таким насыщенным был октябрь 2014.





НОЯБРЬ

В первых числах ноября прошел второй день пленочного мастер-класса, после которого мы уже готовились к МК в Екатеринбурге.  Ребята из White Garden  пригласили нас и помогли все организовать.  Команда собралась прекрасная, специалисты, модели, участники хорошие, отзывчивые, талантливые люди - и результат не мог после такой дружной компании не радовать! Уже через пару недель пройдет очередной мастер-класс, на этот раз в Москве. Так здорово, что пленочное волшебство большими быстрыми шагами приходит в нашу страну!
Ноябрь подарил нам еще 2 красивые фото-истории прямиком из Екатеринбурга - мы провели чудесный день в Олей и Сережей, а так же их теплыми урчащими друзьями Гугликом и Мартой. А второй день был посвящен изучению уральского фольклора :) С Дашей и Сережей мы побывали в природном парке "Бажевские места" - там очень красиво, и обе истории скоро появятся в нашем блоге! 





ДЕКАБРЬ

Закончился 2014 год тоже не без путешествия. Пару недель мы провели в Бурятии, на севере Байкала, в местечке, окруженном горными цепями и дикими морозами!





2014 год - ты был стремительным, молниеносным! События менялись как бой курантов в новогоднюю ночь - безповоротно, друг за другом, принося с каждым ударом бурю эмоций, шквал впечатлений, оставляя за собой яркое эхо в картинках и приятные воспоминания в душе. Ты многое нам дал, многому научил, раскрыл и выдвинул на первый план то, что действительно было важным. Спасибо тебе за все! Ты можешь счастливым уйти вслед за этим стадом лошадей, и уступить место новому 2015 году!
С Новым Годом, с новым счастьем!