Зимним днем

15 Jan 2015

Быть может вы помните, в ноябре прошлого года нам посчастливилось снова побывать в Екатеринбурге?! Город мы посетили с целью провести пленочный мастер-класс от Russian Film Team, одной из участниц которого была Оленька Плакитина.
Раньше ведь как было - твоческие люди знали друг друга общаясь в определенных кругах, посещая выставки, устраивали тематические вечера... И далеко не каждый талантливый человек был известен широкой публике. С появлением интернета следить за творчеством интересных людей стало гораздо проще. А с появлением соцсетей расстояния между городами, да что-там, между континентами стало измеряться в Мбит/сек (скорость вашего модема). За Олиным творчеством мы давно следим на просторах интернета, очень интересно было познакомиться с единомышленником, свадебным фотографом, творческим человеком, с которым взгляды на искусство, путешествия, чувства совпадают!





И ведь правду говорят - такими, какие мы есть, нас делают не только воспитание, поступки, мировоззрение, но и человек, с которым мы готовы провести всю свою жизнь - наша вторая половинка. В отношениях люди меняются - дополняют друг друга во многом, а во многом становятся похожими друг на друга... Так, познакомившись с Олей и Сережей, мы еще раз подтвердили для себя все вышесказанное. На каждую фотографию она проецирет ту любовь, которую он дарит ей каждый день. В каждом его слове вы можете прочесть ее любовь и вдохновенность. Причем тут слова?! Мы провели с ребятами прекрасный день, побывали у них в гостях, познакомились с любопытным Гугликом, и аристократичной Мартой, погуляли по заснеженному лесу... Все это есть в фото-истории. А еще есть небольшое интервью от Оли и Сережи, дополняющее наш визуальный рассказ. Мы думаем, вам будет интересно!

Postscriptum: Расскажите про свои профессии, род деятельности?Оля: Я уже больше 4х лет занимаюсь фтографией. Она моя любимая работа. Мои профиль - свадебные съемки, но также я очень люблю снимать семейные, потртетные фотосессии и просто трип фото с путешествий. Все что окуружает меня , сплошное вдохновение и я стараюсь отразить это в своих фотоработах. Сережа: Я с 2009 г. занимаюсь различными интернет - проектами. Начинал как веб-программист, но, познакомившись с отптимизацией и продвижением сайтов, понял что мне ближе именно эта деятельность. В настоящее время, с головой погрузился в продвижение транспортного интернет-портала AU96.RU, в котором я являюсь одним из учредителей.


PS: Говорят, что питомцы похожи на хозяев, на кого из вас похожи Гуглик и Марта и чем? Оля и Сережа: Нам кажестя иногда, что мы с ними чем то похожи) Иногда мы также любим долго поспать, как наша Марта. Но большую часть времени, мы так же неугомонны как Гуглик.





PS: Какое время года ваше любимое? 

О: Я очень люблю когда тепло и зелено. Поэтому поздняя весна и лето мои любимые времена года. Это та пора когда у меня самое большее количество съемок, планов и неиссекаемого вдохновения - “творить”. 

С: А я люблю все времена года по своему. Летом мне нравится отдыхать, посещать новые страны, купаться и ничего не делать, видимо, осталась привычка со школьных летних каникул )) Осень для меня - это начало активной работы, после летнего отдыха у меня в голове накапливается много интересных идей, которые осенью я начинаю реализовывать. Зима мне нравится своим домашним уютом. Люблю когда за окном идет снег, дует ветер, а ты находишься в теплой квартире, занимаешься какими-нибудь делами и периодически наблюдаешь из окна за всем происодящим. Еще обожаю когда идет снег, после этого на улице все белым бело, все так чисто и душа радуется! Весной люблю первые теплые солнечные лучи, первые зеленые листики на деревьях, птички щебечут, снег тает, люди снимают свои тяжелые, теплые одежды и все больше и больше начинают улыбаться и радываться жизни! 








PS: Ребята, вы больше любите отдых на природе или городские развлечения? Почему? 

О: Для меня любой отдых прекрасен, если он с семьей. Я обожаю путешествовать, узнавать новые места, вдохновляться культурами других стран и народов, поэтому мне совсем не важно где это будет происходит: на природе или в городе. Мне интересно все! 






PS: Оля, что тебе больше всего нравится фотографировать? 

О: Я люблю снимать все то, что меня окружает. Люблю придумывать интересные идеи для съемок и воплощать их. Мне безумно приятно, когда люди, получив фотографии, светятся от счастья, рассматривая их, вспоминают тот день. Для меня это лучший комплимент моей работе. 






PS: Сережа, какие 3 вещи тебе больше всего нравятся в Оле? 

С: Это сложный вопрос! Мне будет тяжело назвать только три вещи, которые мне нравятся в Оле, ведь она так многогранна. Я не буду описывать те ее качества, которые видны каждому, кто хоть немного следит за ее творчеством: красота и талант. Я опишу те ее достоинства, которые нельзя рассмотреть просто глядя на ее фотографии, те ее черты, которые я люблю) 

1). Одним из самых главных качеств, за которое я так люблю Олечку - это ее честность. Она очень честный, порядочный и ответсвенный человек. Я довольно часто и много общаюсь с людьми, по работе и в обычной жизни. Так вот - честность, судя по моему опыту, в настоящее время, довольно редкое человеческое качество. Поэтому я так рад, что Оля честная! 

2). Оля добрая и это очень хорошо! У нее большое любящее сердце. Она готова броситься на помощь всем беззащитным существам на планете и за это я ее очень люблю и поддерживаю в этом. Ведь доброта спасает наш мир от хаоса! 

3). Остался последний пункт, но я поделился с вами далеко невсеми качествами, за которые я так люблю свою жену)) Олечка воспитанная, умная, женственная, щедрая, веселая, безусловно очень красивая и безгранично талантливая, за что бы она не бралась у нее все получается, причем ей все дается очень просто...я не устаю ей восхищаться! Единственное, я сейчас понял, что мне нужно больше ей самой об этом говорить, а не держать в себе)) Спасибо, ребята, что вы появились в нашей жизни, подарили нам замечательные фотографии и дали мне возможность через это интервью рассказать Олечке, как сильно я ее люблю и ценю!











Всегда приятно узнавать новых людей, и безусловно у каждого есть чему поучиться! У Оли и Сережи можно поучится той гармонии, в которой они живут друг с другом, со своими мирами и своим делом. Мы благодарны ребятам за тот, пусть пасмурный, но все же теплый и душевный день и с нетерпением ждем новых встреч!