Радужный Бурано

27 Apr 2014

  Спасибо большое Анютке и Никите за то, что открыли для нас такой замечательный уголок планеты. Мы даже не собирались посещать другие города или острова, когда планировали поездку в Венецию... Но мы не просто не пожалели, что увидели этот красочный остров, но и возвращались туда последующие 2 оставшихся дня пребывания в Венеции! Так уж нам понравились эти яркие улицы, тихие дворики, уютные ресторанчики... На Бурано мы отдыхали от туристической суеты Венеции, от толп людей бегущих и снующих повсюду, от кружевных пастельных домов... Яркий цветастый остров, как будто реклама краски Tikkurila, поражает сознание, радует глаза, никого не оставляет равнодушным!
   Первый наш визит был приурочен к фотосессии, это была вторая локация для более веселой части прогулки. Анютка подобрала милое пратьеце с шляпкой, Никита одел шерты и мы побежали на паром... Действительно побежали, чтобы не опоздать, и успеть вернуться к поезду, проводить ребят в дальнейшее путешествие по Италии =)
  Сначала венецианские пейзажи, растворявшиеся вдали, сменились декорациями островка Мурано (где выдувают красивые стеклянные изделия), но он нас ничем не зацепил, и мы поплыли дальше... И вот вдали показались яркие пятнышки... Один домик красный, другой голубой... И чем дальше тем все ярче и цветнее...
  По приданию, дома острова окрашивали в яркие цвета, чтобы моряки возвращаясь домой могли найти свой остров, не терялись в тумане или буре... А сейчас цвета каждого домика документируются и не могут повторяться, стоять 2 одинаковых... И если житель хочет поменять цвет своего домика, ему нужно подать запрос и показать на какой именно цвет, что бы избежать повторения! Вот такие веселые правила в веселом городке, отдаленном районе Венеции =)