Венецианское утро

25 Apr 2014

  Столько противоречивых мнений слышали мы о Венеции... Кому-то нравится, кто-то остается разочарован... Для нас Венеция раскрылась как цветок в пустыне, как сказочный мираж! Она дышала сырой, сладковато-пресной, влажно-розовой стариной. Венеция видела стольких людей - бедных, богатых, неизвестных странников и знаменитых писателей, художников и поэтов всего мира. Она невероятно щедра на вдохновенные пейзажи, архитектурные ансамбли, колорит. Венеция ассоциируется с каким-нибудь сказочным арабским городом, стоящим на великом торговом пути. Город приветствует любого путника, и буквально одурманивает миллионы глаз своим изобилием мраморного кружева, стоящего уже сотни лет на деревянных сваях!
  Безусловно в городе пахнет сыростью, летом очень душно, и вся одежда очень влажная, а наглые чайки по утрам разносят мусорные пакеты по сонным потрескавшимся углам. Любой может найти для себя минусы, но мы искали только плюсы!
  Одним из плюсов нашего путешествия стало знакомство с очень душевной, интересной парой - Никитой и Аней. Когда мы увидели свадебное платье Ани, сшитое мастерицами из Cathy Telle, никаких сомнений не оставалось - оно превосходно подходило для Венеции: пышное, но легкое, благородного оттенка, с легким налетом ветхости, оно такое же не идеальное и идеально одновременно, аутентичное с городом! Никита был под стать - эдакий морской пират, благородный, но с искрой задора и непредсказуемости в глазах! Деталью его свадебного наряда был дедушкин желет, прекрасно дополнявший образ!
  В то утро нам благоволила и погода и сам город, будто прогонявший туристов подальше от улочек, где проходила съемка - забавное совпадение или судьба =)


































В этот же день ребята открыли для нас еще один невероятной красоты остров... Но об этом мы расскажем в следующий раз!