Пражская сказка

18 Jan 2014

  Холодным февральским днем мы встретились с Леночкой в кафе, чтобы обсудить творческий проект, и как то разговорились о личном. Оказалось они с Вовой планировали свадьбу летом 2013, но как у любого творческого человека, задающегося каждый день целью сделать мир красивее, на себя времени не хватало... Леночка рассказала о своих мечтах — красивый замок, она как принцесса, принц-жених, все как в сказке... В памяти сразу же всплыли пейзажи Праги! Уж очень принц с принцессой гармонично вписываются в средневековый стиль чешской столицы! И эта картинка из фантазии постепенно стала оживать...
  Мастерами своего дела шилось чудесное платье-трансформер для принцессы и костюм для принца. Все детальки будто магическим образом, притягивались друг к другу! Организатор Мария Михайлова помогала ребятам с подбором отеля-замка для сборов и зала для вечернего фуршета. Стилист Маша Липатникова помогала Леночке с подбором аксессуаров, прически, макияжа! А наш дуэт и Сережа Прекраснов (видеограф), оказавшись в сказочном городе, искали места для фотосессии в свадебный день...
Нужно отметить, что готовиться к свадьбе свадебного специалиста всегда вдвойне интересно и ответственно, ведь такая невеста может не знать чего хочет в деталях, или нюансах но всегда точно чувствует сердцем и душой красоту! А красота витала в воздухе повсюду! Мы любим многие города Европы, ко многим привязаны душой и Прага входит в этот список! Вновь ходить по этим театральным улицам, гулять по паркам, видеть соборы, дворцы и даже обшарпанные скрытые от туристических троп домишки — все доставляло большое эстетическое удовольствие и неописуемую радость!



Организатор - Мария Михайлова, Стилист - Мария Липатникова, Модельеры - Таисия Захарова и Елена Масленкина, Фотографы - фотодуэт Postscriptum, Видеограф - Сергей Прекраснов, Большая благодарность за экскурсию на выездную регистрацию Анне Либерт! Мы заглянули за кулисы =)
_
  Но не будем далеко отходить от причины нашего визита... Этот день начался ранним утром, за окном еще только виднелись первые лучики восходящего солнца... А Маша уже начала заниматься волшебством — делать из нашей принцессы невесту =) Каждый был при делах, как детальки механизма, работающего в удовольствие и с душой! Одна лишь невеста была в это день как пружинка, которая то задорно прыгала и порхала, то роняла слезы счастья из огромных карих глаз!
  А как проходила первая встреча жениха и невесты — мы все шмыгали носами, улыбались до ушей и некоторые даже рыдали — это было очень трогательно и очень красиво!!!
Церемония прошла в роскошном зале, искрящемся золотом, росписью и улыбками собравшихся)) Такой фонтан эмоций мы, кажется, еще ни на одной церемонии не видели! После церемонии принцесса порхала как бабочка по пышным залам, казалось, не веря в эту сказку до конца! На фотосессии мы временами даже теряли ее внимание, так радостно было Леночке от происходящего! А Вова был спокоен снаружи, и сдержан как настоящий принц, но всем было ясно, что он счастлив подарить эту сказку любимой! Вокруг у всех весь день улыбки не сходили с лица, ведь этой паре просто невозможно не дарить улыбку!!! Даже туристы, которых мы старались старательно обходить стороной, завидев издали наших молодоженов ликовали и аплодировали, как будто подданные короля и королевы!
  Теплый июльский вечер, усыпанный огоньками, завершил семейный ужин под случайную игру фортепиано. А ведь случайности не случайны)
  Перечитала наш рассказ и вышло как то сказочно, но ведь так и было, смотрите сами!





  Чудесные туфельки украшались съемными бантиками, а в подарок гостям были приготовлены бонбоньерки с пражскими сладостями и маленькими деревянными сувенирами-монограммами с магнитом.








  Сборы молодоженов прошли в 2х разных отелях. Пока Вова завязывал дизайнерский галстук от Couturelle, Леночке привезли цветы для букета, который мы с ней сделали сами — такой уж вот каприз =)







 Этот значек мы купили с Леной за день до свадьбы в сувенирной лавке, нам показалось отличная альтернатива бутоньерке!










А этот мягкий листочек оказался лучше валерьянки для успокоения невесты, которая начала нервничать к концу сборов... Это так мило))



_
Работа Машеньки Липатниковой пропитана любовью, и не удивительно что даже на ее палитре с тенями виднеется сердечко! (ноль фотошопа)



















Большое спасибо Plastic Friday, за красивые вешалки, табличку, сувенирчики — за все что сделано с любовью!




































































































И они жили долго и счастливо! Конец!