Из Италии с Любовью

28 Apr 2016

Италия настолько многогранна, насколько многогранен целый мир!
Чтобы почувствовать, узнать, проникнуться каждым из регионов, кажется, и целой жизни не хватит... И уж точно не хватит эмоций, чтобы впитать все разнообразие и колорит за раз, за одно единственное путешествие. Поэтому мы несколько раз в год выбираем те места, которые мы любим, и куда приятно возвращаться, и те, где еще не были, и полюбить которые нам только предстоит!




_

Так было и прошлым летом... Всей душой мы полюбили мистическую и такую самобытную Венецию в поездке 2013 года. Спустя несколько лет мы возвращались в Италию за новым вдохновением, а вот Венеция не выходила из головы, как первая любовь! Вы помните свою первую любовь? Не важно к человеку, или к месту, к фильму, музыке, блюду... Вот то самое яркое и трепетное чувство, которое вспышкой, как головка спички загорелось внутри, и оставило неизгладимый след! Так мы решили вернуться в Венецию. А дальше стали выбирать в каком регионе Италии мы еще не были, куда бы нам хотелось попасть в этот раз... Чинкве-Терре! Пять земель уже давно сияли пятиконечной звездой на карте наших географических желаний. И вот в прошлом году, после свадебной съемки в Черногории мы решили изучить ранее неизведанный регион.

Знаете, как написал Пауло Коэльо в своем Алхимике - "Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось... " Стоило нам решиться осуществить свою очередную мечту увидеть Лигурийское побережье, как на почту пришло письмо от Ани и Димы, таких хороших и светлых ребят из Киева. И Киев мы любим, и ребята предложили потрясающую съемку, доверив нам выбор места, и вообще доверившись нам, а это, знаете, самое ценное, когда люди тебе доверяют! Хочется горы свернуть ради таких людей, найти самые лучшие места, потратить время на поиски лучших аппартаментов, помочь, подсказать, вдохновлять и вдохновляться взаимно!

Так Пять Земель дополнились шестой. Словно шестое чувство, мы нашли Портовенере. И эта находка создала нужный настрой, идеально подошла к задуманному стилю Ани и Димы, и стала кульминацией всего дня, прекрасным восклицательным знаком, с многоточием, как полагается в конце хорошего фильма о любви...

Что говорить лишние слова. Фотографии вам сами все расскажут! А еще, по по хорошей традиции, небольшое интервью от наших героев дополнит историю этого прекрасного итальянского дня!


_
Postscriptum:
Ребята, расскажите немного о себе, чем вы занимаетесь, что любите делать?

Аня и Дима: Мы скромные ребята из Киева :) Наша страсть - любимая работа и путешествия! Наша любовь - кроха доченька Марта. Очень любим готовить вместе под любимых Depeche Mode :) 
_








_
PS: Мы очень любим Италию по свои причинам и без. Расскажите, почему вы выбрали эту страну для предсвадебной фотосессии? 

Аня и Дима: Потому что мы очень любим пиццу и альфа-ромео :) А если серьезно, летом мы планировали поездку в Европу на машине, узнав что дуэт Postscriptum летит в августе в Милан, решили что судьба сама подсказывает, что ехать стоит в Италию именно с ними. Есть в этой стране что-то близкое и родное нам... И точно уж в ней есть что поснимать и посмотреть. Тем более из Киева это поездка реальна по расстоянию для путешествия на своем автомобиле. В итоге прекрасное путешествие и предсвадебная фотосессия в одном флаконе :)






_
PS: Сейчас входит в моду американская тенденция разделять свадебный день и фотосессию. Расскажите почему вы решили сделать регистрацию у себя дома, а фотосессию в другой стране? Можете ли вы посоветовать другим парам такой вариант? 

Аня: Я просто по своему рабочему опыту (свадебный фотограф) знаю насколько правильно разделять художественную фотосессию с церемонией, гулянкой и всякими "цыганами с медведями" :) Невозможно сквозь буйство эмоций в свадебный день в полной мере расслабиться и получать максимальное удовольствие от процесса фотосъемки. По бюджету мы бы не потянули проводить еще и регистрацию в Италии, решили совместить свадебное путешествие и предсвадебную фотосъемку, так как после свадьбы не получалось из-за отпуска Димы. Но мы не заморачивались :) Поэтому буду всем советовать такой формат! Если хорошо подготовиться и продумать детали, то выйдет все бюджетно. Тем более, невесты могут хвастаться своим подружкам фотографиями не со скучных локаций своего города, а с захватывающих дух видов!!! Да и сами будут из-года в год любоваться и радоваться своему выбору!






_
PS: Аня, расскажи немного про подготовку? Как ты выбирала платье, кто готовил каллиграфию, откуда такое замечательное колечко (с ним связана, мы помним, романтичная история)?

Аня: Одно платье со страниц любимых западных свадебных блогов не отпускало меня пару лет!!! Это платье дизайнера Samuelle Couture: легкое, нежное, женственное...  одним словом - мое :) Примерить и купить платье не было возможности, и я решила шить копию у портного. 
С колечком со съемки связана очень романтическая история предложения руки и сердца. Дима создал на iphone приложение с пошаговым квестом, установил тихонечко мне в телефон... Я искала знаки по всему району (и на велосипеде ездила, и в супермаркете под корнишонами искала, и на почте была) и в конце у озера он появился неожиданно и сказал мне самые главные слова...  


















_
PS: В Италии так много разнообразных регионов! Как вы выбирали город, места для фотосессии? Остались довольны выбором? 

Аня и Дима: Для фотосессии сборов мы с Алиной перешерстили наверное половину сайта airbnb :) Выбор пал на небольшой и тихий город Павия (50км от Милана). В этих прекрасных апартаментах мы прожили пару дней перед фотосессией. 
Еще я точно знала, что хочу фотографии на фоне моря, наши любимые фотографы предложили нам район Чинкве-Терре, а город Портовенере больше всего понравился по стилю, подходящему нам. Большой плюс - там меньше туристов, чем в самих рыбацких деревушках.
_










_
PS: Расскажите что вы чувствовали в тот день? Какие остались воспоминания? С какой песней ассоциируется у вас этот день?

Аня и Дима: Этот день запомнится нам своей необычностью, это точно! Мы были словно героями из фильма. Я сняла с себя тяжелый рюкзак фототехники и надела платье... свадебное платье. Мы шли по улочкам, на нас все смотрели с улыбками и говорили что-то на красивом итальянском языке. Когда ехали к побережью, пошел сильный ливень, и я начала уже рисовать себе совсем другой формат съемки, но, приехав в Портовенере, нас встретил чудесный и теплый закат. Помню момент, когда мы стояли у обрыва, было очень страшно, но мы говорили другу слова любви, и все лишние эмоции улетучивались... А дальше было пару прекрасных дней путешествия в обществе Алины и Леши, но это уже совсем другая история...
Песня, которая крутиться у меня в голове, вспоминая тот день и просматривая фотографии - Love in Portofino - Dalida.






_
PS: Дайте несколько советов ребятам, которые, возможно, после просмотра этой фото-истории вдохновятся на подобное приключение?! 

Аня и Дима: Совет - самое главное это выбор "вашего" фотографа. Потому как не место красит фотографию, а фотограф :) Узнайте у фотографов, стиль которых вам близок, возможные ближайшие поездки в интересные места, подстроившись под них вы как минимум сэкономите на трансфере. Слушайте советы своего фотографа, он плохого не подскажет!







Аня и Дима:
Слова благодарности от нас:

Насколько трепетным для меня был вопрос фотографов, и насколько в точку он попал. Алина с прекрасным чувством вкуса и стиля, так умело находишь ракурсы, которые потом хоть на холст печатай! Леша, ты очень технически подкованный парень! Идеальный дуэт! Ребята, вы настоящие мастера своего дела, прекрасные напарники в путешествии и очень добрые люди! Любим вас и ваши работы! Спасибо вам огромное!!!