Португалия. И не нужно лишних слов...

19 Apr 2015

Прошлый год был очень богат для нас на поездки и открытия новых мест. Одним из откровений стала Португалия...

Все началось со знакомства с Дарией Бикбаевой несколько лет назад в Новосибирске. Дария стала, нам кажется, крестной феей или негласным продюсером для многих творческих людей! Какое то время спустя нам написала Виктория Игнатьева-Цай - свадебный организатор из StudioVictorias. Вика рассказала, что Дария упоминала о нас на одном из своих европейских проектов. А еще и Машенька Липатникова, один из любимейших нами стилистов рекомендовала нас! Общаясь по интернету мы узнали, что Виктория уже несколько лет организует свадьбы в Португалии. Загадочная страна не могла нас ни заинтересовать, глубоко отпечатавшись странными ощущениями в душе. Не образами, мотивами или пейзажами, а именно ощущениями, которые вызывает слово, звук, музыка...

Мы посмотрели какие свадьбы организовала Вика и загадали себе побывать в этой неизведанной стране и на таком мероприятии... Ни для кого не секрет, что мысли материальны! И вот прошло пару месяцев после нашего виртуального знакомства, как мы получили приглашение в мечту! Виктория написал нам, что одна милая пара хочет, чтобы мы фотографировали их свадьбу. Мы и подумать не могли, что эта поездка перевернет наше сознание!



Организатор церемонии и фотосессии - StudioVictorias, оформление и локация мероприятия - Hotel Senhora da Guia,  MUAH - Andy Miura, платье невесты - Lillian West

Мы не знали чего ожидать от Португалии, не искали в интернете много подробной информации, чтобы сохранить интригу. И это оказалось правильным решением!

Приехав за день до свадьбы в город Кашкайш (Cascais), где ребята решили пожениться, мы прогулялись по побережью океана на закате и были поражены силой стихии и красотой природы!!! В голове крутилась одна мысль - "Такого не бывает!... Это все сон!..." Мы прошли пешком 15км. в поисках нужного отеля и смогли бы идти еще, не смотря на стертые ноги, любуясь завораживающей красотой Атлантического океана!

Когда мы спросили прохожих - "где находится Hotel Senhora da Guia?", с грустной улыбкой нам ответили - "Километров так 7 назад..." Представляете, до чего может быть красивым закат, чтобы до темноты идти вдоль дороги и пропустить нужный поворот?! Но для начала вам нужно представить, что с одной стороны дороги, по которой вы идете, заросшие многолетними растениями песчаные холмы и затейливые тропинки, а с другой стороны 100-метровый обрыв, о подножие которого бьются громогласные пенистые волны... Представили? То-то же... Вы бы тоже прошли мимо ;)

Вечером того же дня нас ждал ознакомительный ужин с молодоженами и их родственниками. До этой встречи Аню и Сережу мы видели только по скайпу, в жизни они оказались еще более милые, веселые и романтичные! Португалия им очень подходила по характеру!

Не будем вас томить воспоминаниями... Это для нас они яркие и будоражащие, а для вас интереснее будет все увидеть...









В день свадьбы мы приехали в отель, где проходили сборы невесты и жениха. Все шло по плану благодаря Виктории из StudioVictorias и Полине (организатору отеля Senhora da Guia).

В Португалии столько красивых мест, что наша невеста Анюта потеряла голову и внесла в список фотосессии сразу 5 или 6 локаций. Заранее все обсудив и взвесив расстояния, положение солнца на небе и приоритеты молодоженов, решено было оставить 3 места, чтобы на все хватило времени.

В первую локацию мы поехали до церемонии - это был волшебный Palace of Monserrate. Дворец невероятной красоты, в слегка восточном, слегка готическом стиле находится в огромном живописном парке на вершине Синтры. Португалия очень богата на колорит. Нас покорила архитектура, сказочные леса, скалистые берега и бескрайний горизонт Атлантического океана.











Во вторую локацию мы поехали сразу после церемонии. Это были колоритные улочки города Кашкайш, на одной из которых, к слову, мы жили всю неделю в замечательном гостевом доме Ocean Soul.













К вечеру мы продолжили фотосессию на скалистых берегах и обрывах океанского побережья. А к закату спустились на пляж...
Вместе с Аней и Сережей мы встретили самый красивый закат в нашей жизни! Краски на небе смешивались, как на холсте художника! Все это выглядело волшебно, как в раю!!! Если Рай существует, то он похож на побережье Атлантического океана в последние минуты заката...



Наши молодожены не боялись лезть на скалы, мочить ноги в волнах, стоять на обрыве, и все это ради красивой памяти! Мы очень благодарны всем за этот день... День, который открыл для нас невероятный уголок планеты, куда хочется еще не раз вернуться!