Рай на земле

12 Mar 2013

  Греция. Остров Тира (Фира, Санторини). Деревушка Ойя с уникальными видами на кальдеру – большой кратер, образовавшийся при разрушении вулкана (1500 — 1645 до н.э), прообраз потерянной Атлантиды... это всего лишь несколько сухих фактов об этом волшебном месте на планете... но побывав здесь однажды, вы не забудете его никогда...
  Этот чистый прозрачный воздух, голубое небо, белые при-белые домики с ультрамариновыми акцентами... Проживая в городе, нет возможности встречать рассвет... знаете, это совсем не так как провожать солнце на закате, это особые волшебные чувства, это очень сильное ощущение единения с природой, начала нового дня, начала чего-то нового!
  Просыпаешься не от будильника, а от того что выспался, хотя и лег после полуночи... а за окном светает... и еще прохладно, влажный воздух попадает в легкие и кружит голову своей чистотой... встаешь тихонько, потому что кажется весь мир еще спит... подходишь к окну, распахиваешь деревянные створки, стекла нет, и ни одна краска всей палитры, той что открывается твоему взору, не искажена... смотришь, и глазам своим не веришь — впереди только море, темно синее море в полном спокойствии... лишь изредка его гладь прорезает мелкой рябью течение... и полуденной контрастной тенью на бледном туманном теле горизонта виднеется он — вулкан Санторин, или то что он него осталось... Так уютно, так тепло на душе, и в это еще акварельное утро хочется выпорхнуть и насладиться красками сполна!


Выходишь за дверь, на стене террасы что чуть выше, в тени сухого куста рядом с причудливо расписанной вазой в стиле крито-микенской культуры сидит кот и смотрит в сторону, как будто за спину тебе... Интересно, куда он смотрит?! Поворачиваешь голову, а там за горой, контур которой четко прорисован на еще бледном, цвета лунного камня небе, виднеется яркий, как огонек, лучик солнца... Спускаешься к обрыву, можно босиком, по каменным белым ступенькам, и под ногами находишь след лапки кошки и котенка — чувствуешь себя археологом — наверное, когда заливали ступеньки, она пробегала по еще мягкому раствору, а малыш бежал за ней следом и две этих лапки остались в истории =)

  А затем мы стояли на обрыве, держась за руки, и смотрели как лучик за лучиком появлялся горящий шар из-за горы, и небо становилось все ярче и синéе, как будто кто-то сверху подкручивал яркость и насыщенность небесного полотна! А когда мы обернулись, увидели, что не одни следили за этим чудом вселенной, за появлением нового дня...

  Большое вышло вступление, надеюсь вас оно не утомило, а наоборот, подогрело воображение и обострило чувства, для того чтобы окунуться в эту красоту через фотографии с после свадебной фотосессии замечательных ребят Максима и Вероники =)

   А после полудня мы отправились к побережью и искупали свадебное платье Вероники в Критском море… Но это уже совсем другая история!